Заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба встретился с членами совета, руководителями первичных и местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» Оренбургской области, представителями общественных организаций и сотрудниками администраций области и города Оренбурга. Встреча состоялась 16 июля на Форуме ветеранов боевых действий в ходе круглого стола правового центра «Точка опоры — Оренбуржье».

Во время встречи Николай Шуба затронул вопросы комплексной реабилитации ветеранов и доложил собравшимся о деятельности в этом направлении руководства Всероссийской общественной организации ветеранов. Зампредседателя ветеранской организации высоко оценил деятельность Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по реабилитации ветеранов. 

В 2018 году по программе комплексной реабилитации в Оренбуржье прошли реабилитационный курс 126 ветеранов и членов их семей, в 2019 году — 62 человека. По линии Министерства соцзащиты области прошли реабилитацию 7 родителей погибших защитников Отечества. 

«Мы — одна из четырех ветеранских организаций, в которой работает такой проект. Много федеральных и региональных законов о поддержке ветеранов боевых действий, которые, к сожалению, не двигаются с места. Наша задача — сделать так, чтобы они работали, и прежде всего — на благо ветеранов», — сказал Николай Шуба.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «»Точка опоры» — безвозмездная правовая помощь», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО