В Екатеринбурге 5 июля стартовал автопробег «Память». Он пройдет по территории России и Белоруссии и будет включать возложение цветов на местах, где похоронены пограничники, погибшие в Афганистане при исполнении интернационального долга в составе 3-й мотоманевренной группы Пянджского погранотряда.

10 июля участники автопробега прибыли в город Конаково Тверской области. Их торжественно встретили пограничники Твери и области, представители Тверского областного регионального отделения Российского союза ветеранов пограничной службы и Тверского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На площади у памятника рядом с военкоматом прошел митинг памяти, в котором приняли участие родные погибших, ветераны пограничных войск, войны-интернационалисты, представители администрации и жители Конаковского района, юнармейцы.

В Конаковском районе возле села Селихово, на месте захоронения рядового пограничных войск Игоря Павловича Шайкина, погибшего в Афганистане 31 июля 1985 года, прошла траурная панихида и возложение цветов. Брату погибшего пограничника была вручена книга «Пограничники в огне Афганистана».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО