Представители Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 20 июля приняли участие в массовой утренней зарядке, которая прошла в Хабаровске в субботнее утро.

Зарядка с участием мэра города состоялась в рамках проекта «Хабаровск за спорт», который предусматривает популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта среди горожан. Занятия провели известные хабаровские спортсмены и тренеры. 

«Я считаю, что зарядка прошла успешно. Заряд хорошего настроения получили около 200 хабаровчан. Это дети, ветераны труда и боевых действий, обычные горожане. Мы рады, что мэру Хабаровска Сергею Кравчуку удалось найти время для занятий», — сказал руководитель проекта Александр Руденко. 

Массовую зарядку организаторы намерены проводить в краевом центре на регулярной основе, каждую субботу в 9 утра. На нее планируется приглашать значимых для города людей. В следующую субботу к любителям здорового образа жизни должна присоединиться певица Вика Цыганова, которая в данное время находится в своем родном Хабаровске на гастролях. Ее присутствие может послужить дополнительным стимулом для участия в мероприятии. 

«Мы будем поддерживать своим участием это спортивное начинание в масштабе города и тем самым подавать пример молодому поколению. В следующую субботу придем обязательно», — сказал председатель совета Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Демин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО