Руководитель Крымского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Тарасов поздравил с 55-летием солиста группы «Память», ветерана боевых действий, члена Крымского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Павла Кравчука. В подарок юбиляр получил гитару. 

Павел Кравчук с 1982 по 1984 год выполнял интернациональный долг в Афганистане. Увлечение музыкой позволило ему стать солистом вокально-инструментальной группы «Каскад», которая выступала в самых горячих точках Афганистана — Кабуле, Кандагаре, Пули-Хумри, Джелалабаде и др. Так, не выпуская из рук автомат и гитару, он закончил службу в Афганистане.   

После демобилизации Павел Кравчук организовал вокально-инструментальную группу «Память», которой руководит и солирует в ней более тридцати лет. Три раза коллектив выезжал по приглашению с концертами в Республику Абхазия, в то время когда там велись военные действия с Грузией. 

За весь период творческой деятельности коллектива было проведено более 1700 концертов в горячих точках, принято участие в концертах и в военно-патриотических мероприятиях. Под патронатом группы созданы и успешно выступают три молодых коллектива из числа учащейся молодежи. 

За творчество, огромную работоспособность и ответственность Павел Кравчук удостоен званий «Заслуженный работник культуры Крыма» (ноябрь 2004 года), «Заслуженный работник культуры Украины» (декабрь 2004 года).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО