В международном этапе конкурса «Десантный взвод — 2019», который пройдет в Псковской области в рамках Армейских международных игр, примут участие команды из 20 стран мира. Среди них — Алжир, Белоруссия, Венесуэла, Казахстан, Китай, Марокко, ЮАР. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, Россию на «Десантном взводе» представит команда на боевых машинах десанта БМД-2, победившая на отборочном этапе соревнований.

Торжественное открытие конкурса состоится 3 августа на полигоне Завеличье, соревнования пройдут в четыре этапа. 

«В рамках первого этапа военнослужащим предстоит осуществить десантирование в составе взвода и совершить марш-бросок на 10 км», — говорится в сообщении Минобороны.

Второй этап включает в себя индивидуальную гонку на боевых машинах с боевой стрельбой, преодолением естественных и искусственных препятствий, а также биатлон в составе взвода, со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов. 

Третий этап — это гонка преследования на боевых машинах и ориентирование в составе отделений. 

В финальном этапе команды будут соревноваться в преодолении полосы препятствий, стрельбе, а также совершат индивидуальные прыжки с парашютом на точность.

«Десантный взвод» пройдет в Псковской области с 3 по 17 августа на полигонах Завеличье и Струги Красные, а также на площадке приземления Кислово.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО