В исправительной колонии №3 города Уфы ГУФСИН России по республике Башкортостан 16 июля состоялся концерт легендарного ансамбля пограничных войск «Зеленые береты» из Дюртюлинского района. В составе ансамбля представители Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Рашат Фазлиахметов, Ирек Муллаянов, Галинур Мусифуллин. Ветераны исполнили военно-патриотические песни из своего репертуара. Собравшиеся тепло встретили выступление ансамбля.

Основной целью деятельности коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных войнах. Творчество ансамбля направлено на воспитание у населения патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу.

На средства, собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает мемориальные доски в школах, где обучались будущие защитники Отечества, ведет поисковую работу. На сегодняшний день установлено 2378 мемориальных досок.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО