В Хакасском республиканском музейно-культурном центре 15 июля открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». 

Уникальный всероссийский проект существует уже три года. Через снимки современных ветеранов благотворительный фонд «Память поколений» показывает, что героями могут быть не только пожилые ветераны, но и молодые участники боевых действий. Они красивы, обладают несгибаемой силой духа и своим примером показывают, что полученные травмы и ранения не являются препятствием на пути к цели, стремлению развиваться и становиться востребованными в современном мире. Это выставка о людях мужества и чести, величайшего уважения к Родине и огромного стремления к жизни.

На открытии фотовыставки выступил член Хакасского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Ихочунин, который высоко оценил усилия благотворительного фонда «Память поколений» в работе по реабилитации ветеранов боевых действий. Было озвучено предложение о проведении совместной экспозиции фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто» и передвижной фотовыставки «Во славу державы» — портретов воинов-афганцев, живущих в Хакасии. Этот проект реализуется в рамках президентского гранта региональным отделением Союза фотохудожников России в населенных пунктах республики. 

Инициативу поддержал директор Хакасского республиканского музейно-культурного центра Андрей Иосифович Готлиб.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО