В гимназии №7 города Буденновска Ставропольского края 12 июля прошло мероприятие под названием «Авиация России — это слава всей страны», посвященное 35-летию образования 368-го штурмового авиационного полка, дислоцирующегося на территории Буденновского района.

Более сотни собравшихся в зале приветствовали аплодисментами почетного гостя — командующего Дальней авиацией России, генерал-лейтенанта, Героя Российской Федерации, почетного гражданина города Буденновска Сергея Кобылаша.

На мероприятии присутствовали глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов, заместитель председателя думы города Буденновска Дмитрий Козлов и представители районного «БОЕВОГО БРАТСТВА». Во встрече принимали участие воспитанники юнармейского отряда «Патриот» гимназии Буденновска. 

Гости общались с гимназистами в конференц-зале в формате открытой студии. Школьники рассказали об истории создания 368-го штурмового авиационного полка. Сергей Иванович ответил на вопросы о выборе профессии, профессиональной военной службе и наградах. Он подчеркнул, что успехи в военной карьере — это плод коллективного труда, взаимовыручки и абсолютного доверия в кругу сослуживцев. 

В этот день встреча с Героем России прошла и для воспитанников Детского оздоровительного центра им. Ю.А. Гагарина. Дети подготовили для почетного гостя общелагерный флешмоб.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО