В город Тулун Иркутской области сотрудницы балкарского шерстяного рынка отправили гуманитарную помощь. Груз с теплыми вещами весом 172 кг на сумму 527 тысяч рублей был отправлен 15 июля с главпочтамта города Нальчика. 

Акция была организована Кабардино-Балкарским республиканским отделением Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с фондом помощи сохранения памятников истории и культуры «Сто шагов к Кайсыну».

Женщины балкарского шерстяного рынка в каждую посылку вложили письмо поддержки. «Сегодня, обращаясь к пострадавшим жителям Иркутской области, мы, балкарские женщины, в едином порыве, говорим: мы все — россияне! Мы хорошо знаем, что одолеть стихию, какой бы грозной она ни была, можно, если взяться за дело всем миром! И мы обращаемся к вам, нашим согражданам, со словами сочувствия, и в первую очередь выражаем соболезнование всем тем, в чей дом нагрянула беда. Беда всегда сплачивала наших людей, мы понимаем, чтобы противостоять беспрецедентному стихийному бедствию необходимы смелость, самоотверженность и даже героизм! Будьте сильными, терпеливыми и благоразумными перед лицом постигшей вас трагедии. Не отчаивайтесь. Здоровья вам всем! Мы вместе преодолеем все эти временные трудности. Чужой беды не бывает! Мы с вами!» — говорится в послании.

Организаторы акции выразили глубокую признательность и благодарность работникам главпочтамта Нальчика Татьяне Паскарь, Любви Ешкаловой, Ариужан Занкишиевой, Хаужан Тоховой за оказанное содействие в отправке гуманитарной помощи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО