В Павловском Посаде 6 марта прошло подписание плана совместных мероприятий между руководством города и Павлово-Посадским отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на 2019 год. Церемония проходила в здании городской администрацией.

В своем приветствии глава округа Олег Соковиков отметил, что сотрудничество между администрацией и «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» имеет большой и давний опыт: «Ежегодно организацией проводится большая работа в деле патриотического воспитания молодежи, социальной защиты ветеранов и их семей. За прошедшие 12 месяцев было организовано и проведено порядка 40 совместных мероприятий. Не меньшее их количество намечено и на текущий год, поэтому можно смело констатировать, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — надежная опора общественной жизни нашего округа».

В ответном слове руководитель Павлово-Посадского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Кондаков поблагодарил главу округа за поддержку организации и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«К сожалению, с каждым годом ветеранов-афганцев становится все меньше. Даже по самым скромным подсчетам за годы, прошедшие с момента завершения Афганской войны, ряды павловопосадцев, прошедших те события, поредели на четверть, и наша основная задача на сегодняшний день — рассказать подрастающему поколению о том времени, донести до них такие понятия, как патриотизм, самопожертвование, любовь к Родине… Самое ценное для школьников, которые подчас с раскрытыми ртами слушают рассказы ветеранов, — живое общение, возможность узнать правду о прошлом от участников событий. На сегодняшний день намечено немало мероприятий, организованных совместно с администрацией, военным комиссариатом, управлением по образованию, культуре», — рассказал он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО