В Оренбурге в рамках договора о президентских грантах юристы правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Зинзер и Виктор Пятин 3 июля провели личный прием и правовую консультацию для Андрея Константиновича Бенке, который служил в Афганистане в составе сводной автомобильной роты Ашхабадского гарнизона. Со станции  Кала-И-Мор в составе колонн он доставлял в республику строительные материалы и грузы. Ветеран обратился за помощью в решении вопроса признания его участником боевых действий и восстановления статуса ветерана боевых действий.

Юристы правового центра подготовили запросы в архив, воинские части и обращения к сослуживцам ветерана, проходивших с Андреем Бенке службу в ДРА, выработали алгоритм действий по восстановлению законных прав ветерана.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Точка опоры», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО