В дни школьных каникул воспитанники молодежного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» МОУ «СОШ № 21» Энгельсского Муниципального Района — руководитель, председатель Общественного совета Энгельсского муниципального района Василий Буцких, не только отдыхают, но и находят время для добрых дел.   

15 июля 2019 года члены молодежного отделения приняли участие в экологической акции, по благоустройству места приземления первого спускаемого аппарата «Восток-1» 12 апреля 1961,который пилотируемый первым космонавтом Земли Юрием Алексеевичем Гагариным. Мероприятие организовано при поддержке отдела по делам молодёжи, спорта и туризма Энгельсского Муниципального Района.

Ребята прошли по маршруту от с. Узморье  до места приземления спускаемого аппарата «Восток-1», они собрали бытовой мусор по дороге к памятному месту. Сохранение памяти о месте приземления первого пилотируемого космического аппарата важен для  Саратовской области и истории всей России.

Благодаря энтузиазму неравнодушных людей и поддержке администрации района здесь был установлен столб и информационная табличка. Воспитанники приняли участие в благоустройстве памятного места и пополнили свои знания по истории родного края.  Уставшие, но довольные они вернулись домой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО