Ветерану боевых действий на Северном Кавказе, кавалеру ордена Мужества, инвалиду с тяжелым заболеванием Александру Кирилову срочно понадобилось жизненно необходимое дорогостоящее кислородное оборудование (его аппарат вышел из строя по истечению срока годности). Необходимые медикаменты ветеран получает от Минздрава бесплатно, а оборудование не входит в этот перечень.

Александр Кириллов проживает один (семьи нет), родственники помочь не в состоянии. Помощь от общественных организаций по месту жительства (Самарская область) не пришла. 

Ветеран использовал последний шанс и обратился к члену правления Лобненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области Алексею Мочалову, с которым они вместе служили на Северном Кавказе.

Алексей сообщил о сложной ситуации руководителю Лобненского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марине Толмачевой. Было принято решение обратиться за помощью через группу и просто по телефону к ветеранам отделения, к депутату Совета депутатов городского округа Лобня Дмитрию Краснову, к друзьям по оружию. Средства были собраны за три дня и 12 июля отправлены в Самарскую область Александру Кирилову.

Помимо необходимого оборудования на собранные деньги были еще приобретены прибор измерения процентного содержания кислорода в крови и сенсорный телефон. Остаток денег переведен на счет ветерана.

Лобненское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» сердечно благодарит за активную жизненную позицию Алексея Мочалова, членов ветеранской организации «Братство внутренних войск», действующих военнослужащих 22-й бригады города Калача-на-Дону, членов Лобненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО