Члены Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» составили маршрут, по которому в следующем году  в горы выйдет первая группа курсантов военно-патриотических клубов. 

Республика Алтай, несомненно, является одним из красивейших горных регионов. Дикая таежная растительность предгорий и острый альпийский стиль высокогорья создают неповторимый колорит. В туристском плане эти места очень хорошо изучены. В настоящее время незаслуженно забыт район верховий реки Мульта, так называемый Мультинской узел. 

Еще в середине июня на республиканской военно-патриотической профильной смене «Я — гражданин России!» руководство и инструкторский состав Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли решение о совместном летнем отдыхе курсантов военно-патриотических клубов в районе верховья реки Мульта. 

Для этого было необходимо выйти на маршрут, оценить его безопасность для дальнейшей организации детских и молодежных военно-патриотических лагерей, направленных на подготовку ребят к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и воспитание подрастающего поколения, достойного подвига своих отцов и дедов.

Именно с такой задачей и отправилась в горы группа «БОЕВОГО БРАТСТВА». Задача группы была выполнена в полном объеме. Инструкторы пошли 114,5 километров за 118 часов движения при наборе высоты до 2500 метров над уровнем моря и вернулись в начальную точку маршрута на 6-й день. Составлена спутниковая карта маршрута, по которой уже на следующий год выйдет в горы первая группа юных патриотов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО