Детский пришкольный лагерь в деревне Трубичино Новгородского района Новгородской области стал последним лагерем, которому 27 июня 2019 года  была оказана помощь в подготовке команды к соревнованиям «Зарничка» в первую смену. 

В этом лагере по просьбе воспитателей упор был сделан на умение пользоваться противогазом и обучение одному из этапов «Зарнички» — «разминированию». 

Ребята с честью выдержали испытание не только противогазом, но и дождем. Их подготовкой занимался помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, член областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Григорьевич Пирятинец. 

Отмечается, что все заявки, которые прислали лагеря Новоселиц, Божонки, Савино, Борков, Лесной, Панковки, Чечулино, школы №16 Великого Новгорода, Парфино, Былины и Трубичино выполнены в полном объеме. Сделать свои шаги в науке побеждать ребятам из этих лагерей помогали: военный комиссариат Новгородской области, региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», Совет ветеранов (пенсионеров) ВОВ, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, отдел допризывной подготовки и подготовки молодежи к службе в ВС РФ при областном Доме молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО