Гости из Луганской народной республики, кадеты Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Платова с 28 июня по 1 июля участвовали во второй смене юнармейских сборов Международного спортивного военно-патриотического лагеря «Дружба» Владимирского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

В первый день в лагере кадеты после подъема перед построением пробежали кросс. Школьники маршировали, а затем готовились к открытию смены. Накануне открытия кадеты были на занятиях огневой, инженерной подготовки, тренировались в армейском, рукопашном бое с инструктором по бесконтактному бою Вадимом Старовым. Во время сборов кадеты играли в тактический лазертаг и сдавали нормативы по стрельбе из положения стоя. 

Участники смены побывали в танковом полку. На войсковом стрельбище провели стрельбы из АК-74. Солдаты-инструкторы проинструктировали школьников по технике безопасности обращения с оружием, помогли надеть бронежилеты и каски. Кадеты в первый раз стреляли из боевого оружия. На танковом симуляторе каждый попробовал себя в роли водителя танка Т-80.

Участники юнармейского слета прошли марш-бросок по «Тропе «БОЕВОГО БРАТСТВА«». Двое кадет из ЛНР, Андрей Марьенко и Данил Губарев, слали нормативы и получили право на ношение оливкового берета. 

По окончании смены военно-патриотического лагеря кадеты с честью выдержали все испытания, а затем получили грамоты, медали, значки и подарки. Алчевский казачий кадетский корпус им. М.И. Платова из ЛНР выражает благодарность руководителю Ивантеевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области Валерию Кузьменко за помощь в организации поездки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО