В усадьбе Спасское-Куркино Вологодской области 7 июля прошел фестиваль «Дворянских гнезд заветные аллеи». Это мероприятие уже второй раз проводила администрация Вологодского района под руководством главы администрации Сергея Геннадьевича Жестянникова, ветерана боевых действий, руководителя районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Звучание старинного рояля, Александровский бал под открытым небом, красивые костюмы и платья, детские народные забавы, мастер-класс по изготовлению свечей, военно-историческая реконструкция, чудесные выставки, знакомство с культурой дворянской эпохи — все это было в жемчужине Вологодского района — усадьбе Спасское-Куркино. Гости фестиваля «Дворянских гнезд заветные аллеи» перенеслись на 200 лет назад и погрузились в эту удивительную эпоху. Все получили море впечатлений, эмоций и вдохновения.

Праздник набирает обороты и становится масштабным событием. Фестиваль неслучайно приурочен ко Дню семьи, любви и верности. Здесь, как нигде, чувствуешь тепло дворянского семейного уклада. Это уникальное место преображается на наших глазах: до конца 2019 года около 9 миллионов рублей будут направлены за счет средств грантовой поддержки на восстановление парка и главного дома.
«….Усадьба Спасское-Куркино — отличное место для проведения таких праздников, как сегодняшний фестиваль. Надеюсь, что он станет еще одной яркой традицией в календаре событий Вологодского района…» — сказал глава администрации Сергей Жестянников.

В общей сложности в мероприятии приняло участие более 300 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО