В концертном зале Дома дружбы народов города Ижевска Удмуртской республики состоялось торжественное награждение участников «Диктанта Победы». 

Всего в Удмуртии в преддверии праздника Победы, 7 мая было организовано 9 площадок проведения Всероссийского исторического диктанта, в котором приняло участие более 500 человек. 

«Мы являемся носителями той правды, которую восприняли от своих дедов и прадедов. То, что воплотилось в «Диктанте Победы», — это именно та правда, которую мы передадим своим детям и внукам. С этой правдой будем жить дальше и смело и открыто смотреть друг другу в глаза», — сказал собравшимся координатор партийного проекта «Историческая память» в Удмуртии, депутат Госдумы РФ Алексей Загребин. 

Депутат поблагодарил организаторов, участников, волонтеров, всех, кто нашел время и возможность стать сопричастным «Диктанту Победы». 

Ветераны Удмуртского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в подготовке и проведении Всероссийского исторического «Диктанта Победы», а член отделения Алексей Коробейников вошел в число победителей акции.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО