В Алтайском крае 6 июля состоялось торжественное открытие второй смены военно-патриотического лагеря «Звездный», которую организовало и проводит краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Вячеслава Кравченко.

На торжественном открытии присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане и контртеррористических операций на Северном Кавказе, генерал-майор, федеральный инспектор Министерства обороны по сибирскому региону Владимир Розовенко, клирик Свято-Димитриевского храма иерей Владимир.

Все присутствующие выступили с напутственными словами, пожелав ребятам хорошего отдыха и успехов в приобретении базовых навыков в строевой, огневой и общефизической подготовке. Руководитель второй смены военно-патриотического лагеря Вячеслав Кравченко добавил, что ребят ждет насыщенная программа, в ходе которой они встретятся с ветеранами боевых действий Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», станут участниками военно-спортивных игр, интересных конкурсов, познавательных викторин, а самые лучшие воспитанники по итогам второй смены будут приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского, военно-патриотического движения «Юнармия».

С концертной программой от ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступил руководитель группы военно-патриотической песни «БАЧИ» Сергей Пантелеев.

Вторая смена приняла 148 воспитанников и продлится до 22 июля.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО