В Плавске Тульской области работа по патриотическому воспитанию молодежи будет вестись в более широком формате. Вопросам воспитания патриотизма и гражданственности у детей и подростков, молодежи допризывного возраста в районе уделяется много внимания. Руководители нескольких учреждений и общественных организаций считают необходимым более четкое и согласованное планирование работы в этом направлении, с привлечением широкого круга участников. В связи с этим в городе прошло обсуждение проекта совместной деятельности и подписание соглашения между руководителями редакции газеты «Плавская новь», районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военно-патриотического клуба «Русь». 

Александр Войков, Владимир Борисов и Роман Карпов сразу же уточнили некоторые вопросы проведения мероприятий патриотической направленности на ближайшее время. 

«Для воспитанников военно-патриотического клуба важно иметь перед глазами пример старшего поколения. В этом плане бесценны встречи с воинами-интернационалистами, совместные с ними дела. И, конечно, молодежь должна знать, как оценивают ее работу. Большая роль в этом отводится районной газете и ее информационным сетевым ресурсам», — отметил Роман Карпов.

«Для ветеранов боевых действий значима их нужность и востребованность. С молодежью вообще здорово общаться и вместе делать какие-то дела. Мы видим, что в свое время не зря прошли Афган и Чечню: в рядах плавской молодежи сегодня много спортсменов, артистов, творческих ребят, талантливых компьютерных программистов. Мы с удовлетворением сознаем и видим, ради чего и ради кого прошли дорогами войны», — добавил Владимир Борисов. 

«Работа по патриотическому воспитанию, в которой наша редакция принимает активное участие, это не номинальное определение. Можно сказать, что это живой организм, растущий, совершенствующийся, видоизменяющийся, постоянно прогрессирующий. Я рад за молодежь Плавского района: ее жизнью не просто интересуются взрослые и опытные люди, но и всячески стараются помочь сделать ее насыщеннее и интереснее», — дополнил главный редактор газеты «Плавская новь» Александр Войков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО