В Новгородской области с 28 по 30 июня проходил VII Международный конкурс патриотической песни «Сердцем причастны». В город Холм приехали более 75 исполнителей и творческих коллективов из Новгородской области и других регионов России, а также Беларуси, Прибалтики, Армении.

В рамках торжественного открытия конкурса прошел митинг с возложением цветов. Также 28 июня состоялось открытие благоустроенного сквера Героев у бюстов Евгения Исакова и Василия Маргелова, в городском парке прошел квест «Партизанскими тропами» для молодежи и мастер-класс центра военно-спортивной подготовки «Русичи».

Большое впечатление на гостей мероприятия произвели показательные выступления десантников 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии г. Пскова. Затем состоялся концерт-открытие с участием гостей конкурса — известных исполнителей военно-патриотических песен.

29 июня конкурс проходил в Доме культуры, 30 июня состоялся гала-концерт и награждение победителей.

На конкурсе прозвучали песни патриотической тематики, о героизме военнослужащих и армейской службе. Ветераны встретились с сослуживцами, товарищами из других регионов страны, познакомились и пообщались с известными исполнителями — участниками конкурса.

Основным организатором мероприятий выступил Сергей Куличкин — руководитель Холмского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Новгородской области, председатель Новгородской региональной общественной организации «Сердцем причастны» при содействии Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», центра военно-спортивной подготовки «Русичи», компании Zenden, администрации Холмского муниципального района и правительства Новгородской области.

За три дня в мероприятиях приняли участие более 2500 человек — представителей органов власти, ветеранов, членов Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», молодежи, юнармейцев, волонтеров Победы, местных жителей и гостей города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО