На областном сборном пункте города Кирова 4 июля состоялась торжественная церемония отправки в армию призывников. Для прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил России были призваны 209 юношей. Новобранцы будут служить в ВДВ, воздушно-космических, ракетных, сухопутных войсках и Росгвардии. В мероприятии приняли участие представители областных и городских властей, Вятской епархии, руководство областного военкомата. Среди присутствующих был руководитель областного отделения общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Мышкин. 

Глава Кирова Елена Ковалева обратилась к призывникам: «В вашей жизни наступил ответственный этап: от того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, зависит обороноспособность государства, спокойствие и мир на Российской земле, уверенность наших граждан в завтрашнем дне. Желаю вам успешной службы, возмужать и обрести надежных друзей, служить честно, высоко и гордо нести звание защитника Родины!»

Выступивший от лица ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Мышкин отметил, что воинская служба — это долг, почетная обязанность и великая честь: «С этого дня вы — призывники — станете жить в воинском коллективе, где выполнение общих задач будет зависеть и от вашего вклада в это дело. Вы будете отвечать за то, как мы живем, и насколько мирное небо над нашей головой. И служба будет порой тяжела и будет сложно. И преодолевать придется себя, чтобы выполнить все поставленные задачи. Желаю вам отслужить достойно и вернуться домой», — сказал представитель ветеранской организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО