Поисковики группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в ходе поездки в Смоленскую область в городе воинской славы Вязьме обнаружили на мемориале фотографию земляка-ополченца. 

«Мемориал, который мы посетили, возведен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в «вяземском котле» бойцах 7-й дивизии народного ополчения города Москвы. Возлагая к подножию мемориала цветы, мы увидели размещенное здесь фото старшего лейтенанта Ивана Петровича Петрова. На подписи к фотографии, помимо имени, отчества и фамилии, значилось: «2-я дивизия народного ополчения города Москвы». Именно в составе этой дивизии воевали с немецко-фашистскими захватчиками наши земляки-ополченцы», — рассказал командир поисковой группы «Победа» Владимир Шульга. 

Член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» добавил, что на протяжении ряда лет поисковики стремятся установить обстоятельства гибели бойцов Балашихинского батальона 2-й дивизии народного ополчения, пропавших без вести в «вяземском котле» в октябре 1941 года. 

Члены поисковой группы просят связаться с ними потомков старшего лейтенанта Ивана Петровича Петрова или тех, кто разместил на воинском мемориале в городе Вязьме его фото. 

Электронный адрес поисковой группы «Победа»: gruppa_pobeda@bk.ru.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО