Ейское городское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в ежегодной акции памяти на месте крушения вертолета МИ-8, разбившегося 1 июля 1997 года. 22 года назад эта трагедия унесла жизни восьми человек. Ежегодно ейчане приезжают на место трагедии в Староминский район Краснодарского края, неподалеку от станицы Новоминской, чтобы вспомнить боевых товарищей. 

Кроме ветеранов боевых действий из Ейского, Щербиновского, Староминского районных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», у обелиска выстроились юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов, представители казачества, гости из Москвы и Тамбова. К памятнику были возложены цветы, а затем священник отслужил панихиду по погибшим в катастрофе.

Руководитель Ейского отделения Ф.Ф. Шейхулин напомнил о подвиге военных летчиков, принявших решение отвести винтокрылую машину от полевого стана и направить в поле, в сторону от станицы Староминской.

Так совпало, что 1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий. Командир погибшего экипажа майор Н. Коломиец был участником боевых действий в Афганистане, Абхазии, Чечне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО