Военно-патриотическая эстафета  посвященная «Дню памяти и скорби. Начало Великой отечественной Войне  22 июня 1941 г.»,«30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане» и  «25-й годовщине начало контртеррористической операции  на Северном Кавказе» Детский Загородный Лагерь «Огонёк» в Марксовском районе Саратовской области

02.07.2019  член областного Совета СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и  руководитель Ленинского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» г. Саратова, и членом Заводского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» г. Саратова Константином Артахиным, совместно с представителями ГАУК СО «ДК «Россия»- руководитель ВПК «Отвага» руководитель – Никуленко Николай Николаевич и представителями  Ленинского отделения СРОО «Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов»: заместителем председателя Лихаревым Сергеем Андреевичем и Филатов Александром Ивановичем организовали и провели военно – патриотическую  эстафету в МУ «Молодежный спортивный центр» «Олимп» ДЗЛ «Огонёк», посвященную «Дню памяти и скорби. Начало Великой отечественной Войне  22 июня 1941 г.», « «30 — й годовщине завершения выполнения задач 40 — й армии в Афганистане» и «25-й годовщине начало контртеррористической операции  на Северном Кавказе». Участниками эстафеты были воспитанники ДЗЛ «Огонёк». На торжественном открытии соревнований перед участниками выступил член областного Совета СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  Фёдор Абрамов руководитель ВПК «Отвага» ГАУК СО ДК Россия с напутственными словами.

 От ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организованы и проведены этапы ВПЭ: «Письмо солдату» на котором ребята писали письмо военнослужащему, участнику боевых действий на  Северном Кавказе, сохранившему целостность России,  «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», обучающий мастер-класс «Тропа сапёра» по работе с миноискателем ИПМ – 1и инструментами сапёров, также была развернута выставка вооружения и экипировки. Воспитанники лагеря получили навыки владения миноискателем и работой сапёров в полевых условиях познакомились с образцами оружия и экипировки военнослужащих.  В ходе проведения эстафеты состоялись  конкурсы: «Стрельба из пневматической винтовки», «Преодоление зараженного участка в противогазе», «Одевание парашюта», «Метание гранат»

 

 ОТ ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по окончании соревнований, были вручены памятные подарки и грамоты: команде занявшее первое место  и лучшему отряду на в этапе эстафеты «Письмо солдату», в номинации «За волю к Победе» лучшим в конкурсе «Неполная сборка и разборка автомата Калашникова» 

Всего в мероприятии приняло участие более 80 человек.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО