В Альшеевском районе республики Башкортостан 3 июля представители местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и общественной организации «Ветераны пограничных войск» приняли участие в подведении итогов работы детского профильного лагеря дневного пребывания «Поиск» на базе средней школы №2 «Юный патриот». 

Создание профильного лагеря на базе данной школы стало эффективной формой работы по военно-патриотическому, физическому, нравственному воспитанию и начальной военной подготовке детей и молодежи в возрасте 12-18 лет. Программа лагеря является дополнением к учебному курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», в ней реализованы требования федеральных законов «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», устава Вооруженных сил РФ.

«Очень важно, чтобы юные граждане Российской Федерации были не только патриотами, по-настоящему любили свою Родину, но и овладевали определенным уровнем правосознания, позволяющим адекватно воспринимать существующие реалии», — отметил в своем выступлении руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Булат Тухватуллин. 

Он поблагодарил воспитанников лагеря и педагогический коллектив за активное участие во всех мероприятиях, проводимых в районе, пожелал успехов и от имени руководства Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручил благодарственные письма руководству профильного лагеря «Юный патриот» и его воспитанникам.

Заместитель директора по воспитательной работе средней школы №2 села Раевский Роза Марченко поблагодарила всех воспитанников, педагогов профильного лагеря, ветеранов боевых действий и ветеранов пограничной службы за активную работу в «Юном патриоте», за плодотворное сотрудничество, организацию и проведение спортивных мероприятий и от имени администрации школы вручила благодарственные письма ветеранам «БОЕВОГО БРАТСТВА», пограничной службы и воспитанникам профильного лагеря.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО