С 90-летним юбилеем жительницу города Щелково Лидию Саблину 1 июня поздравил представитель Щелковского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области, заместитель главы городского округа Щелково Денис Автоменко. Он вручил юбиляру подарки от президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Щелково Сергея Горелова.

«Мы благодарны Вам за ваш многолетний труд на благо Родины. На вашу долю и долю ваших ровесников выпало столько испытаний, что с лихвой хватило бы на несколько поколений. Вы — золотой фонд страны, поэтому сегодня сам президент поздравляет вас. Здоровья вам, уважаемая Лидия Васильевна!» — сказал Денис Автоменко.

«Всехняя мама» — так называют в семье Лидию Васильевну. «Личная жизнь не сложилась. Она, как своих детей, воспитывала сначала многочисленных племянников, а потом и детей племянников. В няньки к ребенку старшей сестры записалась еще в войну», — рассказывает Любовь Климова, племянница Лидии Васильевны. У родителей самой Лидии Саблиной было 13 детей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО