В Сквере памяти погибших в локальных войнах города Сокола Вологодской области 1 июля прошел традиционный митинг в честь земляков, погибших при исполнении воинского и служебного долга в мирное время. В нем приняли участие более 100 человек. 

28 апреля 2011 года рядом с Культурным центром на месте Сквера памяти была заложена Аллея памяти, а в сентябре того же года — установлен памятник погибшим. Сейчас здесь зеленеют 15 деревьев — именно столько сокольчан погибло в горячих точках в Афганистане, Чечне, при задержании преступников и при ликвидации пожаров. Именно тогда и было принято решение увековечить имена этих 15 погибших жителей города. 

В ходе митинга ветеранам боевых действий и локальных конфликтов Ирине Силиной, Елене Малковой, Галине Зайцевой, Константину Щербакову, Александру Малетину, Юрию Беляеву были вручены юбилейные медали в честь 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Награждение провел руководитель Сокольского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области Виктор Чебыкин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО