В Великом Новгороде 30 июня прошел ряд мероприятий ко Дню ветеранов боевых действий.

У памятного знака погибшим в локальных вооруженных конфликтах в Колмово состоялся митинг. С приветственными словами к присутствующим обратились руководитель Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов, заместитель начальника мобилизационного отдела администрации губернатора Новгородской области Евгений Безлюдов, заместитель председателя Новгородской областной думы Евгений Катенов, военный комиссар Новгородской области Олег Зайченко, заместитель председателя Думы Новгорода Алексей Афанасьев, руководитель военно-патриотического проекта А.В. Павлова «Русичи», ветеран боевых действий Александр Рассветный.

После возложения цветов к памятнику состоялось шествие «Бессмертной роты» — акции, призванной сохранить память о погибших в локальных войнах. По улицам города с портретами погибших в Афганистане и на Северном Кавказе военнослужащих прошли ветераны, юнармейцы, волонтеры Победы, члены семей погибших из Новгорода и районов области.

Затем в Доме молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. Концертную программу представил центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса».

Ветеранам вручили медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане», «Участник боевых действий на Кавказе», «За боевые заслуги», «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО«», «За помощь и содействие ветеранскому движению».

Организаторами мероприятий выступили Новгородское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», центр военно-спортивной подготовки «Русичи», региональное отделение «Юнармии», Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе», центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса». За финансовую помощь в изготовлении портретов погибших получил благодарность Андрей Павлов.

В мероприятиях приняли участие около 280 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО