День ветеранов боевых действий 1 июля отметили в сельском доме культуры «Рогачево» в Московской области. Здесь собрались члены Рогачевского первичного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которым руководит Вадим Михайлов. Эта встреча односельчан и ветеранов — дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям локальных войн и военных конфликтов на территории России и за ее пределами. 

Местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» ежегодно устраивает торжественные мероприятия на заставе «Дмитровский пересвет» в Василевском лесу. В этом году погода внесла коррективы, и праздник было решено перенести в помещения сельского клуба. Представители отделения Алексей Петушков и Алексей Коневцев исполнили известные и авторские, уже полюбившиеся всем, песни и военные хиты. 

Ветеранов сольными вокальными номерами поздравили воспитанники Озерецкого отделения Дмитровской школы искусств — Неждана Цветкова и Артем Белоусов, а также ветеран боевых действий известный бард Вячеслав Елисеев и член Синьковского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Зотов. 

С приветственным словом к боевым братьям обратился руководитель Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев и вручил членские билеты пяти «новобранцам», за спиной которых служба в Чечне и Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО