В сквере Победы города Чебаркуля Челябинской области у памятника воинам-интернационалистам 1 июля состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Мероприятие, в котором приняли участие свыше 50 человек, было организовано местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». Почтить память не вернувшихся из боя военнослужащих пришли ветераны боевых действий, молодые люди,  представители местных органов власти и общественных организаций. 

С приветственным словом перед собравшимися выступил ветеран боевых действий, полковник запаса, кавалер ордена Мужества, председатель Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Сергей Старостин. Продолжил выступление заместитель председателя районной общественной организации ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов «Долг и честь» Александр Глинник. Он отметил, что сегодняшний праздник — то, что напоминает всем об участниках боевых операций, живущих рядом и о тех, кого рядом уже нет. Этот день в календаре памятных дат — дань уважения всем, защищавшим Отечество с оружием в руках и прошедшим суровые испытания войной.

В завершение митинга присутствующие почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили цветы к памятнику защитникам Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО