В рабочем поселке Ильиногорск Володарского района Нижегородской области 30 июня силами Ильиногорского отделения районной организации ветеранов войны в Афганистане под руководством И.В. Костоусова и подполковника в отставке В.С Воробьева был открыт мемориал землякам, погибшим в локальных конфликтах.

Для поселка, в котором проживают уволенные в запас ветераны военной службы, ветераны боевых действий и их семьи, это стало значимым событием. В преддверии Дня ветеранов боевых действий на центральной площади собрались представители ветеранских организаций, «Юнармии» и других общественных объединений.

К собравшимся на открытие мемориала обратились глава администрации рабочего поселка Ильиногорск Д.М. Сорокин, руководитель исполкома Нижегородского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.В. Корюков, руководитель Володарского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана В.А. Акопов и руководитель Нижегородского регионального отделения организации ветеранов пограничных войск «Нижегородский пограничник» А.В. Петров.

Ветераны войны в Афганистане были награждены памятной медалью «Ветеран 40-й армии». Орден Российского союза ветеранов Афганистана «За заслуги» был вручен А.Ю. Маркову за большой вклад в работу ветеранской организации.

Благотворительную помощь в создании и благоустройстве мемориала оказали Н.И. Щербаков, Н.И. Костюшов, С.В. Горбунов, И.А. Свиридов, А.Г. Тамохин, А.П. Степанов, А.А. Мешков и В.В. Уланский. На открытии памятника присутствовали представители органов власти, военного комиссариата района и военнослужащие Мулинского гарнизона Западного ВО. По данным отдела полиции, в мероприятии приняли участие более 350 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО