В Оренбурге председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания области, член совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Аверьянов 25 июня рассказал, что в рамках социально-значимых мероприятий финансируются затраты на выполнение требований федеральных общеобразовательных стандартов.

Так, в этом году в Бугуруслане проходили зимние соревнования «Оренбургская снежинка». Из средств, выделенных на социально-значимые мероприятия, была приобретена спортивная форма для бугурусланской команды. Для творческих коллективов заказываются новые сценические костюмы. В этом году в Доме культуры имени Тукая проводится ремонт. В здании краеведческого музея Бугуруслана заменяют электропроводку. Для районного отдела культуры будет приобретен новый автобус.

Социальная сфера Северного района, где много отдаленных маленьких поселков, требует не меньше внимания. Здесь, в райцентре, при поддержке Геннадия Аверьянова, в рамках социально-значимых мероприятий в детском саду «Сказочная поляна» заменят окна, в школах в этом году проводится замена системы отопления, установка камер видеонаблюдения, для расчистки спортивного уличного корта нужна снегоуборочная машина. Школьникам для «Зарницы» и торжественных сборов приобретена форма юнармейцев.

В Бакаевской школе оснастили спортзал, обустроили детскую площадку. В селах Каменогорское, Большедорожное и Сергушкино благоустраиваются памятники к 75-летию Великой Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО