В Новой Москве 22 июня, в День памяти и скорби, состоялся автопробег, посвященный защитникам Отечества, погибшим в боях против немецко-фашистских захватчиков.

По поручению Дмитрия Саблина возложение цветов с участием ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошло в 21 поселении ТиНАО и пяти районах ЗАО Москвы.

«Мы видим, как сегодня искажается история, как маршируют люди в нацистской форме, как сносят памятники героям. Зажженная свеча — это наша память и наш протест против того, что происходит. Каждая свеча — это взгляд в будущее. Сегодня свечи зажгутся по всей стране, и чем больше их будет, тем больше у нас будет шансов на счастливую и спокойную жизнь», — уверен Дмитрий Саблин.

На митинге у мемориала участникам ВОВ в Троицке выступил помощник депутата Госдумы Дмитрия Саблина, руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Новой Москвы Игорь Ершов.

«78 лет назад началась самая страшная война, которая коснулась каждой семьи. Сегодня мы вспоминаем своих родных и близких, отцов и матерей, дедушек и бабушек. И мы говорим им слова благодарности за мир», — сказал помощник депутата.

После возложения цветов в Троицке участники автопробега отправились в Десеновское, Московский и Марушкинское. В ходе автопробега участники патриотической акции возложили цветы и венки к воинским мемориалам и братским могилам в поселениях Троицкого и Новомосковского округов Москвы. В поселениях прошли митинги с участием местных жителей, общественных активистов, ветеранов, сотрудников администраций и префектуры ТиНАО.

«В Новой Москве с особым сниманием относятся к памятникам ВОВ, потому что здесь шли ожесточенные бои, значимые для обороны столицы. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вносит свой вклад в сохранение исторической памяти. В Новофедоровском поселении ТиНАО при нашей поддержке установили памятные пилоны, в Троицке открыт памятник воинам-интернационалистам», — отметил руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Новой Москвы Игорь Ершов.

Автопробег в ТиНАО начался в 16 часов в поселении Марушкинском, далее колонна двинулась в городской округ Троицк, Десеновское поселение и поселение Московский.

Видео

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО