В Культурно-досуговом центре города Грязовца Вологодской области 28 июня руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран военной службы Юрий Мазин, занимающийся поисковой деятельностью, передал военно-исторические документы семье погибшего в 1945 году героя-красноармейца Николая Ивановича Галкина, награжденного двумя медалями «За отвагу» на фронтах борьбы с немецко-фашистскими войсками. 

На мероприятии присутствовали родственница красноармейца Татьяна Шорохова, директор центра Ольга Ивачева и работники учреждения. Вспоминая историю семьи Татьяна Шорохова рассказала о том, что кроме фотографий остались воспоминания родственников. У матери военнослужащего, Анны Алексеевны, было четверо детей: Евгений, Александра, Иван и Николай. Трое сыновей ушли на фронт, и все погибли при защите своей Родины, а сестра заменила братьев в тылу. Александра села за рычаги трактора и о ее тыловых подвигах писала газета «Лежский Ударник». 

Татьяна Шорохова принесла фотографии троих братьев, бережно хранящиеся в семье, и в момент разговора к участникам встречи пришло понимание, кто из братьев запечатлен на фотографиях. Николай Иванович, призванный 7 января 1943 года, служивший в 297-ом стрелковом полку 99-й гвардейской стрелковой Свирской дивизии, изображен на фотографии в форме Красной Армии образца 1943 года с погонами и гвардейским знаком. История установления имен погибших Героев окончена. Ветеранская организация выразила благодарность всем, кто помог в установлении имен красноармейцев и сохранил память об их подвигах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО