Финал фестиваля уличных видов спорта «Дыхание улиц» прошел в городе Вологде 29 июня. Впервые спортсмены соперничали на стадионе на улице Мира рядом с Молодежным центром и собрали сотни спортивных вологжан. Лучшие были названы в 18 дисциплинах и отмечены ценными призами и дипломами.

Поддержал молодежь в увлечении уличными видами спорта и мэр Вологды Сергей Воропанов, который побывал на фестивальной площадке. Как один из вариантов развития видов уличной культуры Сергей Воропанов предложил рассмотреть возможность провести соревнования среди стрит-арт художников на Кубок мэра Вологды. 

«В нашем городе много заброшенных поверхностей, где ребята смогли бы применить свое творчество. Но необходимо, чтобы это было узаконено и украшало Вологду. Поэтому предлагаю подобрать места, согласовать с жителями и спросить вологжан, где бы они хотели видеть такой стрит-арт в нашем городе. А затем дать ребятам возможность проявить все свои умения и сделать это в формате соревнований», — предложил Сергей Воропанов. 

Зрителями спортивных соревнований стали более 700 вологжан, в том числе представители областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО