В городе Череповце 27 июня стартовала V областная спартакиада пенсионеров и ветеранов Вологодской области. В соревнованиях, которые продлятся 3 дня, участвуют 28 команд из разных районов и городов региона, в каждой команде 10 человек. 

В ходе мероприятий состоится личный зачет по плаванию, второй этап — это комбинированная эстафета. Все упражнения выполняются на время. Итоги спартакиады подведут 29 июня. Сборная Вологодской области примет участие во Всероссийском этапе соревнований, который пройдет в Уфе. 

Нижняя возрастная граница для участия в спартакиаде — 55 лет для женщин и 60 для мужчин. В районах Вологодской области  проходили отборочные игры. Те, кто показал лучшие результаты, поехали на соревнования. Череповец на спартакиаде представляют две сборные. Участников спартакиады приветствовал Геннадий Александрович Малышев  — член совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Череповецкой городской думы. Он пожелал спортсменам честной борьбы и достойной победы сильнейших.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО