Руководство Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 26 июня провело рабочую встречу с директором Комплексного центра социального обслуживания населения в Черкесском муниципальном районе Миналдан Алиевной Ульбашевой. 

На ней обсуждалась возможность прохождения реабилитации в учреждении ветеранов боевых действий и членов их семей. 

Миналдан Алиевна Ульбашева рассказала, что центр действует в соответствии с Гражданским кодексом РФ, постановлением правительства Кабардино-Балкарской республики от 30 декабря 2008 года № 320-ПП и приказом Министерства труда и социального развития Кабардино-Балкарии от 30 января 2009 года №10-П.

Учреждение создано в целях разработки комплексных плановых мероприятий по организации социального обслуживания населения, оказания помощи в улучшении социального и материального положения, а также психологического статуса семьям (малообеспеченным, неполным, многодетным, неблагополучным, одиноким семейным парам), детям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также гражданам пожилого возраста и инвалидам. Среди задач центра также предупреждение снижения уровня их социальной защиты на основе анализа социальной и демографической ситуации, уровня социально-экономического обеспечения населения на территории, которую обслуживает учреждение. 

Услуги центра являются платными, но на льготной основе. Стоимость реабилитационного курса на 24 дня составляет 40% от совокупного дохода пенсионера или инвалида. 

Учреждение имеет 20 койко-мест. Для отдыхающих организуются экскурсии по достопримечательным местам республики. 

Центр может принять жителей всей Кабардино-Балкарии из числа указанного контингента. 

М.А. Ульбашева выказала пожелание организовать один заезд на летний период из числа членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» пенсионного возраста, поскольку в это время желающих пройти реабилитацию очень мало. 

Руководство Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло к сведению полученную информацию и оповестило районные отделения о возможности набрать желающих для прохождения курса реабилитации в ГКУ КЦСОН в Черекском районе, п. Кашхатау, ул. Мечиева, 143.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО