Социальный проект «От Михаила Тверского до наших дней» завершился в Тверской области. Он был реализован на средства гранта, предоставленного областным правительством.

В рамках проекта прошла выставка-экспозиция «Три войны — такие разные». Она была создана на основе действующего в Твери музея боевой славы для проведения со школьниками и юнармейцами города и области уроков мужества. Экскурсоводы выставки провели более 250 экскурсионных часов. Они рассказывали посетителям о родном крае, о формировании в регионе воинских традиций и участии земляков в войнах и военных конфликтах, как на территории Тверской области и России, так и за ее пределами, начиная со времен правления великого благоверного князя Михаила Тверского до наших дней. 

Выставка в сопровождении лекторов и экскурсоводов Тверского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проехала по множеству городов и поселков Тверской области. Юнармейцы города Твери и Тверской области проводили исторические уроки в младших классах. К участию в проекте было привлечено более 1000 школьников Тверской области, которые выступали добровольцами и сами проводили занятия по разработанной для проведения уроков мужества программе. 

Более 3000 школьников и юнармейцев Тверского региона смогли посмотреть и ознакомиться с экспонатами выставки, послушать лекции о борьбе князя Михаила Тверского с татаро-монголами, о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане, проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе, в Сирии и о других локальных войнах и военных конфликтах. 

Более 500 школьников и юнармейцев смогли осуществить с помощью программы «От Михаила Тверского до наших дней» экскурсионные поездки по местам, где бывал великий благоверный князь Михаил Тверской. Школьники побывали в музеях Москвы, в Центральном академическом театре российской армии. Вся информация о проводимых в ходе реализации проекта мероприятиях размещалась на официальном сайте Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также в группах социальных сетей Facebook, «Одноклассники» и «ВКонтакте». 

Во время экскурсионных поездок в музеи Москвы юнармейцы Тверского региона получили возможность пообщаться с руководителями Министерства обороны России, отряд из 20 школьников Тургиновской школы Калининского района Тверской области был торжественно принят в ряды Всероссийского общественного движения «Юнармия» в зале Славы Музея Победы на Поклонной Горе. Юнармейцы Тверской области побывали на главной елке Министерства обороны РФ. Большое количество юнармейцев приняли участие в Общероссийском проекте «Сирийский перелом».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО