В ходе поездки в Калужскую область 27 июня члены группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подарили Климовской сельской библиотеке свыше двухсот томов отечественных и зарубежных авторов.

Заведующая библиотекой Любовь Голубева искренне поблагодарила балашихинских поисковиков за пополнение книжного фонда сельского учреждения культуры и заверила, что каждая подаренная книга обязательно найдет своего читателя.

«Акция «Книги в дар библиотеке» уже не в первый раз проводится нашей поисковой группой «Победа». К сожалению, в последнее время все чаще книги из домашних библиотек, пережившие своих хозяев, становятся ненужными. Узнав, что книги могут быть выброшены, бойцы группы выезжают на спасение иногда целых собраний сочинений, которые в прежнее время были настоящим дефицитом и приобретались в обмен на макулатуру. Отрадно, что своих новых благодарных читателей наши спасенные бумажные друзья находят в Калужской и Смоленской областях», — отметил член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», командир поисковой группы «Победа» Владимир Шульга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО