Для 30 школьников Чемальского района республики Алтай на базе детского оздоровительного лагеря «Горный егерь» были организованы занятия по туристской подготовке. Их по приглашению администрации района провели ветераны Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и курсанты военно-патриотического клуба «БАрС» Горно-Алтайского государственного университета, военно-патриотического поискового клуба «Разведчик специального назначения» села Кызыл-Озек под руководством члена Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Полюдова.

Инструкторы-ветераны ознакомили ребят с тем, как вязать основные узлы, используемые в альпинизме, как изготовить носилки из подручных материалов и транспортировать на них пострадавшего. Школьники изучили различные виды веревочных переправ и подъем по вертикали с помощью альпинистского снаряжения, применяемого при поисково-спасательных работах. 

Далее ребята прошли курс по радиационной, химической и биологической защите и отработали практические навыки разборки и сборки автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также снаряжения магазина автомата 30 учебными боеприпасами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО