Дмитровские поисковики из отряда «Русич» имени Максима Ретинского 22 и 23 июня приняли участие в поисковой экспедиции на территории Калужской области. На совместную работу их пригласили представители поисковых отрядов из Калуги. 

22 июня участники поискового отряда им. Краснопивцева из города Калуги под командованием командира М. В. Сапожникова и поискового отряда «Русичи» из города Дмитрова (командир отряда — член Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Е.А. Зольников) обнаружили и подняли останки двух бойцов. На первом были найдены петличные знаки младшего лейтенанта, боеприпасы и ложка. В области левого виска видны следы осколочного ранения. На втором — каска, противогаз, принадлежности для чистки пулемета и сержантские знаки различия. 

В конце сентября 1942 года в районе Варшавского шоссе нашими войсками была предпринята попытка переправиться через реку Рессу и силами усиленного батальона захватить плацдарм. Наступление сначала развивалось успешно. Была прорвана линяя обороны противника. Батальон стал развивать атаку на деревни, находящиеся в тылу врага. Неожиданно немецкие войска получили подкрепление и, сбив заслоны, окружили батальон красноармейцев. Все попытки прорвать окружение закончились неудачно…

Совместная работа поисковиков продолжается.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО