В Емельяново Красноярского края с 18 по 21 июня проходил краевой этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», в котором приняла участие команда военно-патриотического клуба «Дружина Корякова» Емельяновского местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В первый день командам предстояло пройти лишь один этап — «Визитка». В другие дни соревнований этапы были самыми разнообразными: огневая подготовка (стрельба из винтовки), строевая подготовка, полоса препятствий (прыжок с разбега через ров, змейка, прыжок через стенку, сломанная лестница и бег на 400 м.). Кроме того, проверялись знания истории и навыки неполной разборки и сборки АК-74. Этот этап шел как в командный, так и в индивидуальный зачет. Участники также соревновались в военизированной эстафете.

Лидерами команды стали Андрей Тун-Куй-Сю и Ангелина Будникова. Воспитанники клуба «Дружина Корякова» заняли только пятое место из восемнадцати. Причиной такого результата послужила дисквалификация команды по четырем из-за неполного состава.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО