Руководитель Грязовецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области, член совета областного отделения, ветеран военной службы Юрий Мазин 21 июня провел урок мужества для детей в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи». 

22 июня — памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Юрий Владимирович занимается поисковой работой по увековечению памяти земляков-грязовчан, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны. Из его рассказа ребята узнали историю героических дней, боевой путь 532-го стрелкового полка 111-й стрелковой дивизии, сформированного в этом городе в июне 1941 года, и увидели оружие, форму, средства индивидуальной защиты и бронезащиты, шанцевый инструмент и снаряжение солдат Красной Армии образца 1941 года.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО