Руководство Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 24 июня приняло участие в торжественной церемонии открытия первой летней смены центра допризывной подготовки Всероссийского общественного движения «Юнармия» по Красноярскому краю. 

Для участия в первой смене военно-патриотического лагеря приехали более 130 юнармейцев из всех районов края. Поприветствовать участников приехали губернатор Красноярского края Александр Усс, члены краевого правительства и Управления молодежной политики, а также представители общественных ветеранских и патриотических организаций, руководители Военно-инженерного института Сибирского федерального университета и силовых структур.

В рамках открытия летней смены прошла Всероссийская акция «Горсть памяти», в ходе которой Александр Усс передал военному комиссару Красноярского края Андрею Лысенко кисет с горстью земли, взятой с воинского захоронения на острове Диксон. Кисет будет передан в Главный храм Министерства обороны РФ

В годы Великой Отечественной войны оборона острова Диксон стала одним из важных этапов боев за господство на Северном морском пути. Это не позволило немецко-фашистским войскам перерезать морскую транспортную артерию.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО