В Ленинградской области 23 июня прошла большая игра в страйкбол. Волховское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» принимало на своей земле команды страйкболистов Тихвинского и Киришского районов.

Всего на турнир прибыли 5 команд, в мероприятии были задействованы 37 человек. 

Большую игру организаторы приурочили к трагическим дням начала Великой отечественной войны.

Перед началом соревнований член правления Волховского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий подполковник Александр Гомонов обратился с приветственным словом к участникам игры и выразил уверенность, что они всегда придут на помощь Родине в трудную минуту, так как готовы к испытаниям и несут в себе патриотический дух. 

Руководитель Волховского отделения ветеранской организации Екатерина Титова проинформировала страйкболистов, что территория турнира на время игры закрыта для посторонних и находится под инспекцией члена правления местного отделения Александра Блохина, который отвечает за безопасность мероприятия. 

Так как на игру приехали 5 команд, то участники поделились на 2 противоборствующие группы: синих и зеленых. По легенде, одна из групп (синие) должна была захватить химическую лабораторию (зеленые), где изготавливается смертельное оружие. Для игры было подготовлено 7 боксов. В каждом — свое испытание. Первое задание — отыскать карту, по которой нужно выйти к лаборатории.

Так как игра проводилась «на время», «синие» не успели за 4 часа найти и обезвредить бомбу, хотя успешно прошли трудные 3 бокса. 

Участники передвигались по территории на специализированной технике, применяли рукопашный бой, показали отличную физическую подготовку и выносливость.

Победил отряд под командованием Антона Качана (Волховский район).

Участники турнира выразили благодарность волонтерам — классному руководителю Новоладожской школы №2 Светлане Кусковской, охраннику Марине Красненко и лучшему повару Наталье Маняниной.

Всем командам были вручены благодарственные письма от руководителя Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя России Алексея Махотина.

Игра ветеранам очень понравилась. Екатерина Титова пригласила страйкболистов сыграть на этой же территории, когда выпадет первый снег, но уже с другой легендой.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО