В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» продолжается возведение Главного храма ВС РФ

На территории историко-мемориального комплекса храма будет размещена земля с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

В соответствии с утвержденной 14 марта 2019 года министром обороны дорожной картой выполнения мероприятий по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны в историко-мемориальном комплексе и решением министра от 22 апреля 2019 года во всех муниципальных образованиях Московской области планируется проведение военно-патриотической акция «Горсть памяти».

Главной целью акции является консолидация усилий Минобороны России, общественности и органов государственной власти в вопросах повышения эффективности военно-патриотического воспитания молодежи, сохранение исторической памяти, изучение ратного наследия Отечества, увековечение памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

Основными задачами акции являются: изъятие земли со всех мест воинских захоронений погибших участников Великой Отечественной войны, расположенных на территории Московской области, доставка ее в военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот», размещение земли на прилегающей к храму территории. 

В Егорьевске Московской области изъятие земли произвели с 3 мест воинских захоронениях. Активное участие в организации и проведения акции приняли юнармейцы и  руководитель Егорьевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба местного отделения «Юнармии» Сергей Михайлович Сывороткин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО