Международная военно-историческая экспедиция «Ржев. Калининский фронт» в Тверской области приняла международный автопробег ДОСААФ, посвященный 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Участники автопробега пройдут путь от Москвы до Бреста. 

В рамках торжественной встречи участников экспедиции и автопробега ДОСААФ заместитель председателя организации Александр Усков вручил юбилейную медаль «90 лет ДОСААФ» члену поискового отряда «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Алтай Юлии Шипиловой в знак благодарности за добросовестный труд по увековечению памяти погибших при защите Отечества и по установлению судеб погибших солдат.

В сезоне 2019 года в экспедиции «Ржев. Калининский фронт» принимает участие более 500 поисковиков из многих регионов России, а также Германии, Казахстана, Литвы и Латвии. Заместитель командира поискового отряда «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Алтай, студентка Горно-Алтайского государственного университета Юлия Шипилова работает в организационном штабе экспедиции уже второй год подряд.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО