В Архангельске 22 и 23 июня проходил форум «Сообщество». Итоги его работы ежегодно с 2015 года подводят представители Общественной палаты Российской Федерации, чтобы определить состояние развития некоммерческих организаций в регионах, обсудить существующие проблемы и возможные пути их решения, а также выявить и поддержать наиболее эффективные проекты. 

Участие в форуме приняло Архангельское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Представители отделения работали в секции «Наставничество как основная социальная роль старшего поколения», которая также являлась площадкой для Всероссийского проекта «Эстафета поколений». 

На площадке прошло экспертное обсуждение вопросов активного вовлечения представителей ветеранского сообщества в постоянную наставническую деятельность, обмен опытом наставнической деятельности ветеранов. Модераторами секции стали Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Бочаров и руководитель Всероссийского проекта «Эстафета поколений» Александра Ванюкова. В число спикеров площадки был включен руководитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Браславец. Он ознакомил присутствующих с лучшими практиками наставничества Архангельского областного отделения.

Подводя итоги секции, Вячеслав Бочаров посетовал на то, что в этом диалоге не принимали участие ни представители Управления молодежной политики Архангельской области, ни представители органов исполнительной власти.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО