В Севастополе прошла торжественная церемония первого выпуска филиала Нахимовского военно-морского училища. Филиал был создан по распоряжению Владимира Путина 20 марта 2014 года после принятия декларации о независимости Крыма и Севастополя. Мероприятие посетил секретарь Севастопольского отделения «Единой России» Дмитрий Саблин.

«Ребят научили не только основам военно-морского дела, но и помогли выработать самые важные человеческие качества — преданность Родине, умение работать в команде, доверяя товарищам и отвечая за каждый свой поступок, верность дружбе, терпение и трудолюбие, готовность принимать тяготы воинской службы, волю к победе и гордость за подвиги наших предков», — написал Саблин в своем Facebook. 

Депутат отметил, что военные училища — замечательная школа жизни и воспитания, основанная на великих традициях. Саблин процитировал слова знаменитого русского флотоводца 19 века Михаила Лазарева: «Из черноморцев выходят такие офицеры и моряки, которые сделают честь любому флоту мира».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО